Книга в 6 раз дороже блокнота , а блокнот на 50 рублей дешевле книги. Сколько стоит книга?решите.5

класс

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Никита.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

Книга - 6 частей (раз)

Блокнот - 1 часть (1 раз)

1) 6-1=5(част) -  разность частей.

2) 50:5=10(руб) - 1 часть или блокнот.

3) 10х6=60(руб) - книга или 6 частей.

Ответ: 60 рублей.

Отвечает Перевалов Семён.

Ответ:

книга стоит 60 руб

Пошаговое объяснение: