Чему равно значение выражения -3·2-(-3)·(-4)-(-5)·7? В ответ запишите только число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.

-3*2-(-3)*(-4)-(-5)*7=(-6)-12-(-35)=-6-12+35=35-18=17

Ответ: 17.

Отвечает Парилов Артём.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

1)раскрыть скобки

-3×2+3×(-4)+5×7

2) вычислить

-6-12+35=17