Поле, площадью 18 га вспахали за 3 дня. В первый день вспахали 35% всего поля, а во второй 40%

оставшейся площади. Сколько гектаров вспахали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.

1)18*0,35=6,3(га)-вспахали в первый день.

2)18-6,3=11,7(га)-осталось.

3)11,7*0,4=4,68(га)-вспахали во второй день.

4)18-(6,3+4,68)=18-10,98=7,02(га)- вспахали в третий день