Решите пожалуйста задачу с объяснением У Кости n открыток,у Игоря- на 8 открыток меньше,чем у

кости.У Наташи столько же открыток,сколько у Кости и Игоря вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхиева Эндже.

Ответ:

4(n - 4) всего открыток у Кости, Игоря и Наташи

Пошаговое объяснение:

У Кости n открыток. Тогда:

n - 8 открыток у Игоря (на 8 меньше, чем у Кости)

n + n - 8 = 2n - 8 открыток у Наташи (столько же, сколько у Кости и Игоря вместе)

n + n - 8 + 2n - 8 = 4n - 16 = 4(n - 4) всего открыток у Кости, Игоря и Наташи