У кости n открыток у Игоря на 8 открыток меньше чем у кости а у наташи на 15 открыток больше чем у

кости у наташи столько же открыток сколько у кости и Игоря вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.

Х- у кости
х-8 у игоря
х+15 у наташи 
х+15=х+(х-8)
х+15=2х-8
х=23
ОТвет у кости 23, у игоря 15,у наташи 38

Отвечает Молох Дмитрий.

Костя - n
Игорь - n-8
Наташа - n+15

х+15=х+(х-3)
х+15=2х-8
х=23
Ответ: Костя 23, Игорь 15, Наташа 38