278. Вычислите значение выражения: 8 9/14-3 3/7; 2) 7 5/12-3 7/24; 3) 12 11/12-5 13/18 ( с

решением, подскажите пожалуйста) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хужаев Герман.

1) 8 9/14–3 3/7=8 9/14–3 6/14=5 3/14

2)7 5/12–3 7/24=7 10/24–3 7/24=4 3/24=4 1/8

3)12 11/12–5 13/18=12 33/36–5 26/36=7 7/36