1. Задана пропорция 3:=y:5. Найдите значение ху.ПОМОГИТЕ ПОЖЖЖЖЖЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Відповідь:

xy = 15

Покрокове пояснення:

3/x = y/5 - правило креста(пропорции)

x*y = 3*5

xy = 15