одна сторона прямоугольника на 5 см длиннее другой, а сумма их длин равна 17 см. Найди площадь и

периметр этого прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобов Ярослав.

Ответ:

x+x+5=17

2x+5=17

2×=17-52x=12

×=12÷2

x=6

1 сторона=6

2 сторона=11(6+5)

Р=17×2=34

S=11×6=66

Отвечает Куликова Кристина.

Ответ:

Пусть х см одна сторона, тогда х+5 см вторая сторона. Их сумма =17. Решим в виде уравнения:

х+х+5=17

2х+5=17

2х=12

х=6 -первая сторона

6+5=11 см- вторая сторона

Найдем S (площадь) и P (периметр)

S=a×b

P=(a+b) ×2

6×11=66 см² - S

(6+11) ×2=34 см - P