Диаметр окружности равен 16 (π≈3,14) а) найдите длину окружности. б) Найдите площадь круга.

Пожалуйста 20 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Роман.

Ответ:

длина окружности 50,24. площадь круга 200,96 кв.ед.

Пошаговое объяснение:

а)d=16ед.        C=πd=3,14*16= 50,24 единиц    длина окружности

б) R=d:2=16:2=8 ед. радиус окружности

S=πR²=3,14*8²=3,14*64=200,96  кв.единиц  площадь круга

Отвечает Хабралулина Ульяна.

Ответ:

50,24 - длина окружности

200,96 - площадь круга

Пошаговое объяснение:

d = 16, π ≈ 3,14

a) C = πd = 3,14 * 16 ≈ 50,24 - длинa окружности

б) S = 1/4πd² = 1/4*3,14*16² ≈ 0,785*256 ≈ 200,96 - площадь круга