Из города А И В расстояние между которыми равно 240 км навстречу друг другу одновременно выехали

два автомобиля и встретились через 2 часа на расстояние 130 км от города В Найдите скорость автомобиля выехавшего из города А ответ дать в км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.

1)   240-130=110(км) - проехал I авто
2)   110:2=55(км/ч)-скорость первого авто.

Отвечает Шитова Динара.

240-130=110
110÷2=55
км