( х-31+48)-41+(31-4)+(11-8+34)=48 решите уровнение пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Коломойская Даша.

(x-31+48)-41+(31-4)+(11-8+34)=48\\(x+17)-41+27+37=48\\x+17-41+27+37=48\\x+40=48\\x=48-40\\x=8

Отвечает Катлюшкин Сергей.

Ответ:

(х - 31 + 48) - (31 - 4) + (11 - 8 + 34) = 48

х-31+48-31+4+11-8+34=48

х=48+31-48+31-4-11+8-34

х=21