Помогите пожалуйста! Прямоугольник разделили двумя простыми линиями на 4 прямоугольника периметрами

6, 10, 12 (прямоугольник периметром 10 по стороне соседствует с прямоугольником периметрами 6 и 12). найдите периметр четвёртого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Виктория.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

12=3+3+3+3

10=2+3+2+3 (одна общая грань 3)

6=2+1+2+1 (одна общая грань 1)

периметр это сумма длин всех сторон, у прямоугольника паралельные стороны равны. итого искомы Р= 3+1+3+1=8