Прямоугольник разделили двумя прямыми линиями на 4 прямоугольника периметрами 8, 12 и 16

(прямоугольник периметром 12 по стороне соседствует с прямоугольниками периметрами 8 и 16). Найдите периметр четвертого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Липницкая Анастасия.

Ответ:

прости но это не могу решить кажется это 8

Пошаговое объяснение:

16-12=4 8:4=2 2*4=8

Отвечает Мустафина Анастасия.
Ответ 6
Пояснение: составляем пропорцию 12/16=8/x; x = 12/2 = 6