переобразуйте смешанные числа в Неправильные дроби, а Неправильные дроби в смешанные числа 15/8, 2

3/16, 35/11, 5 9/14​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Александрина.

Ответ:

15/8 = 1 7/8

2 3/16 = 35/16

35/11 = 3 2/11

5 9/14 = 79/14

Отвечает Анненкова Олеся.

Ответ ;

Неправильные дроби

 \frac{15}{8}  =15 \div 8 = 1(7) =  1 \frac{7}{8}

 \frac{35}{11}  =35 \div 11 = 3(2) =  3\frac{2}{11}

в скобках это остатки деления

Смешанные числа

2  \frac{3}{16}  = 2 \times 16 + 3 =  \frac{35}{16}

5 \frac{9}{14}  = 5 \times 14 + 9 =  \frac{79}{14}