Даю 80 баллов срочно решите задачу!!!Без десятичной дроби с решение. ПоСтРоЙтЕ круговую диаграмму

распределения площади суши:Лес-21кв.км. Степь-9кв.км. Тундры, пустыни,болота-14кв.км. Пашня-46кв.км.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21+9+14+46=90 частей всего

из них:

21/90 - лес

9/90 - степь

14/90 - болота

46/90 - пашня

рисуем окружность, отмечаем ее центр, чертим радиус, от радиуса отмеряем угол 360:90*21=84°, это будет часть лес

далее отмеряем угол 360:90*9=36°, это будет часть степь

далее отмеряем угол 360:90*14=66°, это будет часть болота

оставшаяся часть будет пашня