№1707-постройте круговую диаграмму распределения суши на Земле по следующим данным:   Вид суши    

         Занимаемая площадь     Сектор диаграммы, градусы.Леса                         57                              Степи                       24 Тундры,пуст.,бол.    54 Пашня                      15                                                   Всего                                              360 градусов                                               


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Женя.
Построим круговую диаграмму распределения суши на Земле
На  круговой диаграмме распределения суши на Земле соответствует сектор круга в 360
°:
360°÷(57+24+54+15)=360°÷150=2,4°
Леса →∠АОВ=57×2,4°=136,8°
Степи→∠ВОС=24×2,4°=57,6°
Тундры→∠СОD=54×2,4°=129,6°
Пашня→∠DOA=15×2,4°=36°
(таблица и круговая диаграмма в приложении)