Площадь пола комнаты 12 квадратных метров высота 2м вычисли объем комнаты если её ширина равна 3 м

с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Zubko Nataliia.

Ответ:

Найдем длину данной комнаты.

Обозначим ее через х.

Согласно условию задачи, площадь пола комнаты составляет 12 м², а ширина этой комнаты равна 3 м.

Пол комнаты имеет форму прямоугольника, следовательно, площадь пола комнаты можно вычислить, умножив длину комнаты на ее высоту.

Следовательно, можем составить следующее уравнение:

х * 3 = 12.

Решаем полученное уравнение:

х = 12 / 3;

х = 4 м.

Зная длину, ширину и высоту комнаты, находим ее объем V:

V = 4 * 3 * 2 = 12 * 2 = 24 м³.

Ответ: объем комнаты равен 24 м³

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

Ответ:

1) 12 :3 = 4 метра длина пола

2) 2 ×3 ×4 =24 куб. м объём