В мешке содержится 24 шара. Среди них красных шаров в два раза больше, чем белых, а остальные шары

синие. Вероятность того, что вынутый шар окажется белым, равна 1/8. Найдите вероятность того, что вынутый наугад шар окажется синим.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнев Максим.

РЕШЕНИЕ
Число белых = 24*1/8 = 3 шара
Красных 2*3 = 6 шаров.
Синих осталось = 24 - 9 = 15 шаров
Вероятность синего = 15/24 = 5/8 = 0,625 = 62,5% - ОТВЕТ