Один поезд находился в пути 7 часов, а второй 13 часов. Второй поезд проехал на 360 км больше, чем

первый. Сколько километров проехал каждый поезд, если они двигались с одинаковой скоростью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Леся.

Ответ:

первый 420 км, второй 780 ки

Пошаговое объяснение:

1) 13-7=6 (ч) дольше ехал второй поезд 2)360:6=60 (км/ч) скорость поездов 3) 7*60=420 (км) проехал первый поезд 4) 13*60=780 (км) проехал второй поезд