У меня тест по математике помогите пожалуйста:(x − 2 ∕15)∶ 5 ∕18 = 24 ∕25


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Ответ:  х=2/5

Пошаговое объяснение:

(х-2/15)*18/5=24/25

Сократим на   6  18 и 24 ; на 5     25 и 5.

(х-2/15)*3=4/5

х-2/15=4/3*5

х-2/15=4/15

х=4/15+2/15=6/15=2/5