Помогите! :) Поезд, скорость которого 48,6 км/ч , прошёл за 3 часа расстояние , составляющее 9%

всего пути. Расстояние, пройденное в первый день составляло 40% всего пути, во второй - 60% остатка, а остальной путь - расстояние между городами A и B . Найди расстояние между городами А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Широков Кирилл.

1) 48,6 * 3 = 145,8(км) прошёл поезд за 3 часа
2) 9% = 0,09
   145,8 : 0,09 = 1620(км) - весь путь
3) 40 % = 0,4
   1620 * 0,4 = 648(км) поезд прошёл в 1-ый день
4) 1620 - 648 = 972(км) - остаток пути
5) 60% = 0,6
   972 * 0,6 = 583,2 (км) поезд прошёл во 2-ой день
6) 648 + 583,2 = 1231,2(км) прошёл поезд за первые 2 дня
7) 1620 - 1231,2 = 388,8 (км)
Ответ: 388,8 км расстояние между городами А и В.