Ставьте выражение по условию задачи и решите ее для школьного праздника купили 14 коробок , по 9

пирожных в каждой , и 6 коробок по 12 пирожных в каждой . все пирожные разложили на 18 тарелок поровну . сколько пирожных на каждой тарелке ? надеюсь поможете срочнооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Условие:

Купили 14 кор- по 9 пир.

Купили 6 кор.- по 12 пир.

Разложили все пир. на 18 тарелок

Сколько пирожных на каждой тарелке?

Решение:

1)14×9=126 (пир)

2)6×12=72 (пир)

3)126+72=198 общее кол-во (пир)

4)198 пир : на 18 тар-ок= 11 (пир)

Ответ: 11 пирожных в каждой тарелке

можно ещё всё в 1-ом действии:

1)(14×9+6×12):18=(126+72):18=198:18=11