Срочно Вычислите площадь поверхности цилиндра, у которого Диаметр основания равен 0,7м, а

высота-0,1 м

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Женя.

Радиус основания в 2 раза меньше за диаметр основания
r= \frac{0.7}{2}=0.35 м.

Площадь боковой поверхности
S_b=2\pi r(r+h)=2\pi \cdot0.35(0.35+0.1)= 0.315 \pi =\frac{63 \pi }{200} м²