Помогите пожалуйста Сократите дроби: А) 18/24 Б) 36/64 В) 720/810Приведите дроби к общему

знаменателю : А) 4/3 и 1/6 Б) 3/16 и 36/64 В) 6/35 и 11/14 В классе 30 учеников.Какую часть от всех учащихся составляют девочки, а какую часть мальчики, если 18 девочек.Спасибо в зарание :³​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

Ответ:

1)3/4     9/16  

2)8/6 и 1/6

12/64 и 36/64

12/70 и 55/70

3)Отношение (доля) девочек находится делением части (число девочек) на целое (число учеников)

1) d = 18/30 = 6/10 = 0.6  = 60% девочек - ответ.

2) m = 100% - 60% = 40% = 0,4 - мальчиков - ответ.

Или

2) 30 - 18 = 12 чел мальчиков

3) 12/30 = 4/10 = 0,4 = 40% -мальчиков - ответ.