2/3 + 1/2 ребята подскажите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмамутов Эрнест.

\frac{2}{3} +\frac{1}{2}=\frac{4}{6}+\frac{3}{6}=\frac{7}{6} =1\frac{1}{6}

Отвечает Телтаева Акниет.

Ответ: 1 1/6

Объясняю подробно:

2/3 + 1/2 приводим к общему знаменателю это 6

Первое умнажаем на 2

Второе умножаем на 3

В итоге получается 4/6 + 3/6 = 7/6

Сокрашаем и получается 1 целая 1/6