3а²-75 / 9а+45 Спростіть вираз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Синявская Алина.

Ответ:

 \frac{3a {}^{2}  - 75}{9a + 45}  =  \frac{3(a {}^{2}  - 25)}{3(3a + 15)}  =  \frac{(a - 5) \times (a + 5)}{3(a + 5)}  =  \frac{a - 5}{3}