Решите уравнение: 1) 8 9/10 -a=4 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптий Даниил.

Преобзоаать выражения

8 \frac{9}{10}  - a = 4 \frac{5}{8}

Перенести Константу в правую часть равенства

 \frac{89}{10}  - a =  \frac{37}{8}

Вычислить разность

 - a =  \frac{37}{8}  -  \frac{89}{10}

Изменить знаки

 - a =  -  \frac{171}{40}

Решение

a =  \frac{171}{40}