-53+(-52)+(-51)+...+53+54+55. Сколько будет скажите пж ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Решение:

 - 53 + ( - 52) + ( - 51) + .... + 53 + 54 + 55 =( - 53 + 53) + ( - 52 + 52) + ....( - 2) + 2 + ( - 1 + 1) + 0 + 54 + 55 = 0 + 54 + 55 = 109