А) Сравните числа: 2√200 и 108​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобунець Альона.

Подберём к числу 200 наиболее близкое, из которого можно вычесть квадратный корень

Например, 196

2\sqrt{196}=2\cdot14=28

15 в квадрате даст 225, что больше 200, следовательно

2\sqrt{225}=2\cdot15=30

28

Поскольку 30 < 108, то получаем

2\sqrt{200}