Вспомните необходимые правила и вычислите: 28+(−9)


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Пошаговое объяснение:

Если перед скобкой стоит знак плюс, а в скобке знак минус, то при расскрытии скобок, плюс меняем на минус:

28 + (-9) = 28 - 9 = 19