218. Упростите выражение:1) ((-a⁶)⁵)⁹= 2) ((-a¹¹)²)³=​


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Катя.

Відповідь:

1)-a^{270}

2)a^{66}

Покрокове пояснення:

1) ((-a⁶)⁵)⁹= (-a^{30})^{9}  = -a^{270}

2) ((-a¹¹)²)³= (a^{22})^{3} = a^{66}

Отвечает Лиитвин Дмитро.

1)   ((-a^6)^5)^9=(-a^{6*5} )^9=-a^{30*9}=-a^{270}

Ответ:     -a^{270}

2)  ((-a^{11} )^2)^3=(a^{11*2} )^3=a^{22*3}=a^{66}

Ответ:  a^{66}