Сократимы ли дроби 123/321, 123456/654321, 123456789/987654321?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

123/321 (сократима на 3) = 41/107

123456/654321 (сократима на 3) = 41152/218107

123456789/987654321 (сократима на 9) = 13717421/109739369