Сколько натуральных чисел, меньших, чем 500, которые делятся одновременно и на 5, и на 6, но не

делятся на 150?

Ответы на вопрос

Отвечает Гальцов Павел.

1)500:5 =100(ч.)
2)100*6=600
3)600-150=450
ответ 450нечислых