Помогите с показательным уравнением: 1)4x=4 пятых 2)3 пятых х = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Заруцков Виктор.

Ответ:

1) 0,2

2) 5

Пошаговое объяснение:

1)

4x=4/5

х=(4/5)/4

х=0,2

Ответ: 0,2.

2)

3/5х=3

х=3/(3/5)

х=5

Ответ: 5.

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

1) 1/5

2) 5

Пошаговое объяснение:

1) 4x=4/5

x=4/(5*4)

x=1/5

2) 3/5x=3

x=(3*5)/3

x=5