7 Диаметр окружности равен 14 (=3). а) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

Пошаговое объяснение:

R=D :2=14:2=7

L=2n×R

L=2×3×7=42 (ед)

S=n×R^2

S=3×7^2=3×49=147 (ед) ^2