Диаметр круга равна 12 см.найдите площадь круга и длину окружности,которая ограничевает этот круг

число π=3(округлили) решение плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимашкова Мария.

Ответ:

S=108 см²

Р=36 см

Пошаговое объяснение:

S = π * r²

D = 2r

12:2=6 - r

S=3*6²

S=108 см²

Р = 2πr

Р=2*3*6

Р=36 см