Один из смежных углов на 48 градусов меньше другово.найдите эти углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Ирхин Иван.

Ответ:

66;114

Объяснение:

можно уравнение составить

один угол-х

второй-х-48

получается:

х+х-48=180(т.к сумма смежных углов 180°)

2х-48=180

2х=180+48

2х=228

х=228:2

х=114-это первый

114-48=66-это второй