У Кати 7 апельсинов. У Маши в 4 раза больше чем у Кати. У Юли на 10 апельсинов больше, чем у Кати и

Маши апельсинов в сумме. Мама дала всем девочкам +по 3 апельсина. Сколько апельсинов у каждой девочки стало? Сколько всего апельсинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Карина.

Ответ:

Всего 74 апельсина

Пошаговое объяснение:

У Юли стало 34 апельсина

У Кати стало 10 апельсинов

У Маши стал 31 апельсин

34+10+31=74 Апельсина всего

Отвечает Король Данил.
У Кати-7+3=10
у Маши-28+3=32
у Юли-45+3=48
всего 90 апельсинов