На прямоугольный стол размера x×70 cм кладут одинаковые листы бумаги размера 6×10 см. Первый лист

примыкает к левому нижнему углу, а каждый следующий кладут на один сантиметр выше и на один сантиметр правее предыдущего. Последний же лист примыкает к правому верхнему углу. Чему равна длина x cм в сантиметрах?

Ответы на вопрос

Отвечает Луцкевич Стас.

Ответ:

62 см

Пошаговое объяснение:

У нас есть 70 см. Два листика берут по 10 (20), а остальные по 1см.

70-20=50 см -  минус те два листика

20 = 12 - листик 6 на 10

50 = 50+12 = 62 см

0 1