Помоги ие пожалуйставычесли: - (1,5)+(-3 4/5)+(-8 3/20)(-2 5/8)+(-9,25)+(- 3/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

- (1,5)+(-3 4/5)+(-8 3/20) = -1,5 - 3,8 - 8,15 = -( 1,5 + 3,8 + 8,15) = -13,45

(-2 5/8)+(-9,25)+(- 3/4)​ = -2,625 - 9,25 - 0,75 = -(2,625 + 9,25 + 0,75) = -12,525

Отвечает Kravchenko Danil.

Ответ:

1)-1,5-34/5-83/20=

34/5=3,8

83/20=8,15

Значит

-1,5-3,8-8,15=-13,45

2)-25/8-9,25-3/4=

25/8=2,625

3/4=0,75

Из этого

-2,625-9,25-0,75=-12,625