D=10(h=3)найди а) длина ок-ти;б) площадь круга ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лубов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) Длина окружности равна: С=πd= 3* 10 = 30 ед.

b)Найдем радиус круга R= d/2= 10/2= 5 ед.

Площадь круга равна:

Sкр. = πR² = 3 * 5²= 75 ед.²