Укажіть найбільше натуральне значення а ,щоб нерівність а/8<17/32 була правильною


Ответы на вопрос

Отвечает Пташинская Анюта.

Ответ: а/8=4*а/32, тогда 4*а<17 или а<4 1/4. Наибольшее натуральное а=4.

Пошаговое объяснение: