Люди! Помогите! Срочно! 29 баллов! Сколько процентов составляет НОК(16;72) от НОД(16;72)?


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Данёк.

16 = 2*2*2*2

72 = 2*2*2*3*3

НОК = 2^4 * 3^2 = 16 * 9 = 144

НОД

2^3 = 8

144 / 8 * 100% = 18 * 100% = 1 800 %

Пошаговое объяснение:

Скорее всего так

Отвечает Дьячин Алексей.

Ответ:

11,52 %.

Пошаговое объяснение:

НОК (72; 16) = 8,

НОД (72; 16) = 144,

144 : 100 * 8 = 11,52.