Решите уравнение 12x+45+15x+10=170​


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Олег.

Пошаговое объяснение:

12x + 45 + 15x + 10 = 170 \\ 27x + 45 + 10 = 170 \\ 27x + 55 = 170 \\27x = 170 - 55 \\ 27x = 115 \\ x =  \frac{115}{27}  = 4 \frac{7}{27}