Диаметр окружности равен (8≈3). а) найдите длину окружности.б) найдите площадь круга. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ПОЛНЫМ ОТВЕТОМ. ДАМ 20 БАЛЛОВ. у меня соч​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) Длина окружности равна: С=πd= 3* 8 = 24 ед.

b)Найдем радиус круга R= d/2= 8/2= 4см

Площадь круга равна:

Sкр. = πR² = 3 * 4²= 48 ед.²