Решить уравнения: а)4х-6,4=0 б)5х+3=7х-5(2х+1) в)х-4/5-2=3х/5


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

Пошаговое объяснение:

а)

4x - 6.4 = 0 \\ 4x = 6.4 \\ x =6.4 \div 4 \\ x =  \frac{8}{5}  = 1 \frac{3}{5}  = 1.6

б) 5х+3=7х-5(2х+1)

5х+3=7х-10х-5

5х+3=-3х-5

5х+3+3х=-5

8х+3=-5

8х=-5-3

8х=-8

х=-8|÷8

х=-1

в) х-4/5-2=3х/5

5х-4-10=3х

5х-14=3х

5х-14-3х=0

3х-14=0

2х=14

х=14÷2

х=7