7. Диаметр окружности равен 8 (х3). а) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга. дам

1000000 б.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) Длина окружности равна: С=πd= 3* 8 = 24 ед.

b)Найдем радиус круга R= d/2= 8/2= 4 ед.

Площадь круга равна:

Sкр. = πR² = 3 * 4²= 48 ед²