Помогите пожалуйста поезд прошел 760 км, что составляет 79% от общего маршрута. Сколько

километров в целом должен проехать поезд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

760 км это 79%

  х     это  100%

х =  760 * 100/79 = 962 км его весь путь.

Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ: 762,03км

Пошаговое объяснение:

Для решения задачи составим пропорцию:

760км-79%

х км-100%

Решаем пропорцию и получим:

х=760*100/79=762,03км в целом должен проехать поезд