1)Задана пропорция х : 20 = 3 : 60, найдите значение хпомогите пожалуйста​!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.

\frac{x}{20}=\frac{3}{60}\\\\60x=20*3\\60x=60\\x=1

Ответ: x=1.