Укажите все значения переменных, при которых значение дроби 9x(х – 3) 5(x+4) равно 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владимир.

Ответ:

x1=3

x2=0

Пошаговое объяснение:

9x(x-3)/5(x+4) = 0, при 9x(x-3)=0

9x = 0

x1 = 0

x-3=0

x2=3

Дополнение: там чел сверху написал, что - 4 тоже корень уравнения, так как 5(x+4) при х =-4 обращается в ноль, но это не верно, так как на ноль делить нельзя. Поэтому х=-4 исключаем и получается два корня